Microsoft анонсирует Windows 10

Microsoft анонсировала следующую версию своей операционной системы Windows 10. Этот первый предварительный просмотр будет доступен для ноутбуков и настольных компьютеров. Microsoft говорит, что открывает этот процесс бета-тестирования, чтобы на раннем этапе получить больше отзывов от большего количества пользователей, но также отметила, что это будет обучающим опытом для компании, и что некоторые эксперименты, которые пользователи получат в новых сборках, могут не попасть в окончательную версию.

Прошло более 2 лет с момента запуска Windows 8. Сенсорный дизайн Metro и удаление некоторых знаковых функций с предыдущих итераций (таких как кнопка запуска) оказались слишком большими изменениями для многих. Это очевидно даже сейчас в показателях внедрения, которые показывают, что Windows 8 присутствует на 13% компьютеров по сравнению с 51% для Windows 7.

Майерсон сказал: «Мы считаем, что вместе с отзывами, которые вы нам предоставляете, мы можем создайте продукт, который понравится всем нашим клиентам. Это будут наши самые открытые совместные проекты ОС в истории ».

Цель Windows 10 — использовать все преимущества операционной системы Windows 7 и Windows 8 и предоставлять конечным пользователям опыт работы. , Он будет работать на всем, начиная от серверов, ноутбуков и смартфонов. Windows 10 сочетает в себе элементы дальновидного дизайна Windows 8, а также знакомство и функциональность Windows 7, по-прежнему самой популярной ОС Microsoft.

«Мы не говорим об одном пользовательском интерфейсе (UI), чтобы управлять ими всеми — мы мы говорим об одном семействе продуктов с индивидуальным подходом к каждому устройству ». Фу.

В последней версии Windows 10 «Метро» не исчезло, но это необязательно. Пользователи смогут настраивать меню «Пуск», которое возвращается в режим рабочего стола, а также включать живые плитки, и пользователи могут выполнять поиск в Интернете. Когда вы переключаетесь на сенсорное устройство, Windows 10 дает вам возможность использовать полноэкранный режим, знакомый Windows 8.

Дополнительная модификация состоит в том, что все, включая приложения, теперь работают в оконном режиме, чтобы они могли быть развернутым, свернутым и измененным в размере, как обычное окно в Windows 7.

Благодаря новостному интерфейсу Microsoft «Snap Assist UI», позволяющему отображать четыре приложения одновременно. Также была добавлена ​​кнопка просмотра задач, которая дает вам полный обзор всех открытых окон, файлов и рабочих столов. Вы также можете переключаться между несколькими рабочими столами точно так же, как OS X и Linux.

Ожидается, что Windows 10 выйдет осенью 2015 года. Microsoft откроет ОС для специальных бета-тестеров в рамках своей Windows 10 «Инсайдерской программы». : //www.livemedia24.com

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *