Интересные факты о сиамских кошках, которых вы никогда не знали

Царственный сиамский кот, как известно, игривый, умный и верный. Это одна из пород кошек, которую вы можете легко распознать по их разным типам телосложения и характеристикам. Сиамские кошки от Appleheads вплоть до Seal Point имеют широкий спектр экзотических цветов кожи и ярких личностей. Это прекрасное существо обладает способностью общаться со своими спутниками и любит быть частью их жизни. Чтобы узнать больше об этой классной кошечке, прочитайте эту подборку забавных фактов.

Сиамские кошки относятся к старейшим породам домашних кошек с долгой историей. Они возникли в Таиланде, который раньше назывался Сиам. Здесь они считались частью королевской семьи. Поэтому изображения этого голубоглазого котенка были замечены в древних рукописях, датированных еще 1350 годом. В 1871 году эта порода кошек была выставлена ​​в Хрустальном дворце Лондона. Это вызвало интерес к сиамским кошкам и сделало их намного более популярными.

Когда рождаются сиамские кошки, они белые, но позже у них появляются признаки, когда им около четырех недель. Эта окраска, которая проявляется на более холодных частях тела, вызвана геном частичного альбинизма, который чувствителен к теплу. По мере того, как они проходят взрослую жизнь, их окраска заметно различается по мере того, как они темнеют.

Эти кошки обладают вокальными способностями, что позволяет им создавать широкий спектр шумов, чтобы выразить то, что они хотят и нуждаются своим спутникам. Хотя они, как известно, не слишком ласковы, они очень умны, поэтому они могут понимать и выполнять простые команды, такие как извлечение.

Их физические особенности включают ярко-голубые глаза, кремовое пальто и темные следы в некоторых частях тела, известные как очки. Эти отметины очень темно-коричневые среди кошек Seal Point. Те, у кого есть шоколадные точки, имеют более светлые отметки, синие — сероватые, а сиреневые — почти морозного белого цвета. Существуют также сиамские кошки с оттенками от красного до карамельного.

Помимо разной окраски шерсти, сиамские кошки бывают разных типов телосложения. Applehead — это традиционная сиамская кошка, самая большая порода этого вида. У него круглая голова в форме яблока. Кошки классической породы немного меньше и имеют треугольное лицо. Модерн, также известный как Wedgehead, представляет собой сочетание классических и традиционных сиамских кошек. Они также обладают длинными носами, заостренными ушами и стройным телом.

Сиамские кошки могут слишком привязаться к своим спутникам, поэтому они не будут идеальными домашними животными для тех, кто является трудоголиком. Однако, если он вам все еще нравится, найдите кого-нибудь, кто будет сопровождать вашу симпатичную кошечку, чтобы она могла играть с ней, пока вас нет.

Среди всех домашних пород сиамские кошки живут дольше всех, и иногда длятся до 20 лет. Чистокровные кошки склонны к проблемам с деснами или гингивиту, поэтому владельцы должны следить за гигиеной зубов. Очень важно чистить зубы один раз в неделю и посещать ветеринарную службу при раздражении рта.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *