Что такое Smart TV?

Самые последние волны цифровых телевизоров с плоским экраном, поразившие наши берега в этом году, продаются как «умные телевизоры». Что это значит, и какие преимущества они имеют? Давайте попробуем объяснить эту концепцию в упрощенной форме.

Во-первых, очень быстрая история эволюции телевидения

Телевизионные технологии быстро развивались в течение многих лет, переходя от базовой "квадратной" аналоговой ЭЛТ-трубки 4: 3. Внедрение и резкий рост популярности DVD привели к появлению широкоэкранных телевизоров, подходящих для этого формата. Поскольку тенденция к просмотру фильмов в широкоэкранном цифровом формате стала стандартной, аналогичные шаги пришлось сделать для ежедневного просмотра телевидения. Так началась интеграция цифровых телевизионных приставок, и наши телевизионные сети начали транслировать наши телевизионные программы в цифровом формате, чтобы соответствовать этому. Когда публика начала воспринимать опыт «кинематографа», следующим естественным прогрессом стали большие экраны, поэтому были представлены плазменные, жидкокристаллические и более поздние светодиодные панели. В последующие годы, помимо очевидных улучшений в четкости, звуке и дизайне, единственным существенным изменением, внесенным в телевизионную технологию, стал размер — спрос требовал больших и более тонких телевизоров. За последний год или около того, внедрение 3D-технологий стало следующей «большой вещью», а также требованием создания более экологичных панелей.

Итак, мы видели, как телевизоры развивались от громоздкого квадратного кинескопа с выбором из пяти станций для аналогового просмотра, до больших ультратонких панелей Full High Definition, способных отображать 3D-изображения. и на выбор более двадцати каналов, транслирующих множество программ в широкоэкранном цифровом формате. Добавьте к этому очень резкое снижение цен и постоянно растущий акцент на экологичных показателях — мы, безусловно, прошли долгий путь. Так где же отсюда?

Представляем умные телевизоры …

Интернет сейчас является доминирующей частью нашей повседневной жизни. Наши мобильные телефоны теперь превратились из устройств, используемых только для совершения телефонных звонков, в «смартфоны» — в основном мобильные телефоны с доступом в Интернет. Та же технология просочилась на наши телевизоры и ввела фразу — «Умные телевизоры». Сегодняшние новые волны интеллектуальных телевизоров уделяют очень большое внимание интерактивным интерактивным медиа, таким как интернет-телевидение, потоковая передача мультимедиа, социальные сети и просмотр веб-страниц. Подобно тому, как интернет-браузеры, веб-виджеты и программное обеспечение, такие как игры или приложения, интегрированы в современные смартфоны, та же тенденция к такой возможности соединения теперь стала частью современных телевизоров, создавая конвергенцию между компьютерами. и цифровое телевидение. Умные телевизоры позволяют зрителям искать и находить фильмы, видеоклипы и фотографии в Интернете, сохраненные на домашнем жестком диске, вплоть до телевизора с помощью пульта дистанционного управления.

«Умные» телевизоры со временем изменят способ доступа к СМИ в наших домах

Это удобство в конечном итоге изменит способ доступа к СМИ в наших домах, или, точнее, из того места, где мы получаем доступ к своим медиа. Одним из примеров будет то, что вам больше не придется бегать в наши местные видеомагазины, чтобы просто взять фильм напрокат. Нажав пару кнопок на пульте телевизора, мы неожиданно получаем доступ к сотням фильмов, доступных для потоковой передачи, не выходя из нашего зала. Приложения (или «Приложения», как их обычно называют) добавляют нам еще один аспект. Существует неограниченное количество приложений, которые можно создавать. Если вы являетесь пользователем I-Phone, вы уже столкнулись с десятками гениальных приложений, без которых вам сейчас трудно жить. Существуют приложения для всего, начиная от прогнозов погоды и новостей, до эпизодов наверстывания ТВ-шоу, последних спортивных новостей для вашей любимой команды, а также матчей в реальном времени и, конечно, всего форума социальных сетей, таких как Twitter, Facebook и YouTube. Теперь они у вас под рукой, превращая телевизоры в очень разнообразную медиа-сеть. Возможность звонить через Skype также является опцией с помощью специальной камеры Skype. Хотя некоторые из этих функций в той или иной форме были доступны в течение последнего года у некоторых производителей телевизоров, в 2011 году мы увидим введение неограниченного просмотра веб-страниц в некоторых моделях. Это открывает безграничный спектр возможностей, превращая ваш телевизор в полнофункциональный веб-браузер.

Смарт-телевизоры: доступ в интернет в вашей гостиной

Существует явное преимущество в том, что вам не нужно прилагать усилия для загрузки вашего ПК, который обычно находится в другой комнате, для выполнения таких задач, как покупка предметов на eBay, проверка вашей электронной почты, или Google что-то, что только что заинтересовало вас по телевизору. С большими экранами высокой четкости и веб-страницами, полностью оптимизированными для соответствия, безусловно, есть определенное преимущество в просмотре Интернета, не выходя из гостиной, а не через маленький экран ноутбука или сидя за столом компьютера. Даже если у вас есть фотографии, музыка, фильмы или видеофайлы, хранящиеся на вашем домашнем компьютере, вы можете получить доступ ко всем этим по беспроводной сети через домашнюю сеть и транслировать их прямо на телевизор.

Итак, в заключение …

Смарт-телевизоры — это новое поколение цифрового телевидения с плоским экраном, объединяющее функциональность вашего телевизора и компьютера в одно целое.

С возможностью потоковой передачи фильмов высокой четкости, подключения к своим друзьям с помощью Facebook и Twitter, потокового ТВ-шоу и мгновенного доступа к новостям, спорту и погоде — все это не выходя из гостиной и на большом телевизоре высокой четкости экран. Некоторые из моделей цифрового телевидения более высокого класса будут предлагать встроенные веб-браузеры — открывая неограниченный веб-просмотр непосредственно к вашему телевизору. Поскольку плазменные и светодиодные экраны стали тоньше, энергоэффективнее и обеспечивают потрясающую четкость изображения в полном высоком разрешении. Теперь у нас есть неограниченный набор медиа-приложений, которые предоставляют нам универсальность и межфункциональные возможности, которых у нас никогда не было.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *