Наиболее распространенные проблемы Android-смартфонов и их решения

В 2007 и 2008 годах, когда Google и Энди Рубин со своей командой исследователей и инженеров были заняты воплощением идеи в виде телефона на базе Android, мало кто знал, какую цифровую революцию она вызовет. «Скорее» был первым видением того, каким будет телефон Android, и был построен совместно с HTC в 2006 году, а в 2007 году T-Mobile сотрудничал с ними в качестве партнера по тестированию.

Прошло немногим более десяти лет. и человек манипулирует несколькими телефонами Android одновременно и испытывает преимущества. Телефоны Android повлияли на то, как люди ведут себя и думают. Что может быть более сильным?

Как мы все знаем, у всего есть обратная сторона. Телефоны на Android тоже не лишены этого. Давайте посмотрим, с какими общими проблемами сталкиваются пользователи телефонов Android и как их можно решить.

Низкий заряд батареи

Низкий заряд батареи — это всегда раздражающая проблема для смартфонов Android. Заряжать его несколько раз в день несправедливо со стороны заядлого пользователя телефона, поскольку для его перезарядки требуется 100% времени. Чтобы продлить срок службы аккумулятора телефона, удалите все приложения, работающие в фоновом режиме, отключите сотовую передачу данных или Wi-Fi, когда они не используются, уменьшите яркость до комфортного уровня и включите режим экономии заряда аккумулятора. Эти маленькие взломы могут сэкономить вам заряд батареи для экстренных случаев и других ситуаций.

Running Slow

Это неоспоримый факт, что пользователи здесь виноваты. Медленно работающий телефон является отражением наших привычек смартфонов. Причины этого — слишком много приложений для слишком малого внутреннего хранилища, слишком много фотографий и видео, наличие кэша приложений, данных приложений и приложений, которые постоянно работают в фоновом режиме. Точно так же, как человек может ходить или бегать с меньшим наполненным желудком, чем с наполненным, смартфон тоже будет работать быстрее, когда в нем нет тяжелых файлов, приложений и мусора. Удалите неиспользуемые приложения или попробуйте использовать их более легкие версии. Кэш приложения является основной причиной, которая значительно замедляет работу телефона. Зайдите в настройки> Приложения> очистить кеш. Узнайте больше о том, как очистить кэш приложений и очистить данные приложений на Android для более быстрой работы телефона.

Потеря подключения к Wi-Fi

Политика сна Wi-Fi на платформе Android превращает подключение к Wi-Fi Выключен, когда телефон переходит в режим ожидания или в спящий режим. Это не так уж плохо, так как экономит заряд батареи и данных, но для людей, которым нужны своевременные обновления и уведомления, может легко решить проблему. Перейдите к дополнительным настройкам Wi-Fi и выберите «Никогда» для «Оставить Wi-Fi включенным во время сна».

Меньше внутреннего хранилища

Содержимое галереи нашего телефона превышает ограничение внутреннего память совсем скоро. Вам не нужно грустить об удалении старого медиа-содержимого с вашего телефона. Просто сохраните их на облачных серверах, таких как Drop-box, Google Photos и Google Drive, прежде чем уничтожить все. Это поможет вам освободить место для новых файлов, а также в безопасном хранилище старых.

Сбой приложений

Некоторые из ваших приложений могут внезапно перестать работать. Это связано с перегрузкой поврежденного кэша или данных приложения. Удалите кеш в методе, рассмотренном выше, чтобы иметь гладкие рабочие приложения. Если удаление кэша приложения не решает проблему, создайте резервную копию содержимого приложения, а затем удалите данные приложения и перезагрузите телефон. Загрузите и снова установите приложение из Google Play.

Разогревается

Некоторые телефоны Android нагреваются из-за производственных или других дефектов или, возможно, из-за наличия тяжелых приложений, таких как игровые приложения и Facebook. Старайтесь не пользоваться телефоном, пока он на зарядке, избегайте тяжелых приложений или используйте их более легкие версии. Сделайте перерыв, когда он слишком сильно нагревается.

Вмешательство функции автокоррекции

Не мешает ли ваш Android автоматически вводить подсказки слов при вводе сообщения? Если вас это раздражает, отключите его, выбрав «Настройки»> «Язык и ввод»> «Клавиатура Android»> «Автокоррекция» и нажмите «Выкл.»

. Эти распространенные проблемы с Android могут вмешиваться в режим «без шва». Разрешите их, выполнив вышеуказанные шаги, и вы станете счастливым пользователем Android.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *